Программа обучения детально охватывает такие ключевые вопросы, как организация системы лабораторного контроля качества сырья и готовой продукции в соответствии со стандартами ГОСТ, ISO и GMP. Вы детально изучите методики минимизации производственных рисков, основы промышленной безопасности и экологии химических производств.
Наш научно-образовательный консорциум химической промышленности приглашает специалистов научно-исследовательских лабораторий и химкомбинатов в Волжском пройти комплексное обучение с получением диплома. Мы предлагаем практико-ориентированное обучение по направлению «Аналитический контроль в химической промышленности», которые полностью соответствуют государственным образовательным стандартам, требованиям Ростехнадзора и профильным ГОСТам.
Заочное обучение с использованием интерактивных технологий делает процесс освоения программы «Аналитический контроль в химической промышленности» максимально комфортным и гибким. За каждым слушателем закрепляется личный координатор, сопровождающий обучение от момента подачи документов до отправки диплома.
Проходил курс «Аналитический контроль в химической промышленности» на 516 часов. Для меня, как специалиста из Волжском, дистанционный формат был единственным возможным вариантом. Курс охватил все необходимые вопросы — от организации лаборатории аналитического контроля до методов оптимизации энергопотребления на крупных химкомбинатах. Диплом получил вовремя, прошел все проверки работодателя без каких-либо сложностей.
Программа «Аналитический контроль в химической промышленности» помогла мне структурировать знания и освоить современные цифровые инструменты моделирования хим-процессов. Обучение проходило без отрыва от производства. Понравились модули по общей химической технологии и промышленной экологии. Преподаватели — действующие доктора наук и инженеры-технологи ведущих НИИ, всегда готовые дать подробную обратную связь по сложным расчетным задачам.
Большое спасибо за качественную подачу материала по курсу «Аналитический контроль в химической промышленности»! Полученные знания позволили мне полностью реорганизовать систему аналитического контроля на нашем заводе в Волжском. Разделы по метрологическому обеспечению химических анализов, спектроскопии и хроматографии расписаны профессионально. Диплом установленного государством образца оперативно внесен в реестр ФИС ФРДО.
Окончил программу переподготовки «Аналитический контроль в химической промышленности» в Волжском. Как главный технолог предприятия, могу отметить великолепно проработанную теоретическую базу по процессам и аппаратам химических технологий. Курс охватывает всё: от гидравлики и гидродинамики многофазных потоков до современных методов автоматизации производственных циклов. Материал по цифровизации химического инжиниринга и внедрению систем предиктивного анализа оборудования оказался наиболее полезным для моей текущей работы.
Курс «Аналитический контроль в химической промышленности» превзошел мои ожидания. Проходила его, находясь в Волжском. Дистанционная платформа работает безупречно, лекционные материалы изложены понятным языком, без лишней "воды", но с глубоким погружением в термодинамический анализ и физическую химию систем. Особо хочется отметить практические задания по расчету материальных и тепловых балансов реакторов — это именно то, что нужно практикующему инженеру-химику.