Наш научно-образовательный консорциум химической промышленности приглашает специалистов научно-исследовательских лабораторий и химкомбинатов в Самарканде повысить квалификацию и актуализировать профессиональные компетенции. Мы предлагаем практико-ориентированное обучение по направлению «Химический инжиниринг и цифровые технологии», которые полностью соответствуют государственным образовательным стандартам, требованиям Ростехнадзора и профильным ГОСТам.
Программа обучения детально охватывает такие ключевые вопросы, как организация системы лабораторного контроля качества сырья и готовой продукции в соответствии со стандартами ГОСТ, ISO и GMP. Вы детально изучите методики минимизации производственных рисков, основы промышленной безопасности и экологии химических производств.
Дистанционный формат обучения с применением современных ДОТ делает процесс освоения программы «Химический инжиниринг и цифровые технологии» эффективным благодаря круглосуточному доступу к лекционным и практическим материалам. За каждым слушателем закрепляется персональный куратор-методист.
Курс «Химический инжиниринг и цифровые технологии» превзошел мои ожидания. Проходила его, находясь в Самарканде. Дистанционная платформа работает безупречно, лекционные материалы изложены понятным языком, без лишней "воды", но с глубоким погружением в термодинамический анализ и физическую химию систем. Особо хочется отметить практические задания по расчету материальных и тепловых балансов реакторов — это именно то, что нужно практикующему инженеру-химику.
Программа «Химический инжиниринг и цифровые технологии» помогла мне структурировать знания и освоить современные цифровые инструменты моделирования хим-процессов. Обучение проходило без отрыва от производства. Понравились модули по общей химической технологии и промышленной экологии. Преподаватели — действующие доктора наук и инженеры-технологи ведущих НИИ, всегда готовые дать подробную обратную связь по сложным расчетным задачам.
Окончил программу переподготовки «Химический инжиниринг и цифровые технологии» в Самарканде. Как главный технолог предприятия, могу отметить великолепно проработанную теоретическую базу по процессам и аппаратам химических технологий. Курс охватывает всё: от гидравлики и гидродинамики многофазных потоков до современных методов автоматизации производственных циклов. Материал по цифровизации химического инжиниринга и внедрению систем предиктивного анализа оборудования оказался наиболее полезным для моей текущей работы.