После успешного прохождения итоговой аттестации вы получаете презентабельный диплом, дающий официальное право на ведение профессиональной деятельности в сфере химической промышленности. Сведения о документе в обязательном порядке вносится в Федеральный реестр ФИС ФРДО в течение 60 дней, что подтверждает подлинность вашей квалификации на всей территории РФ.
Сфера химических технологий и промышленного синтеза в Семей демонстрирует стремительный рост и требует постоянного притока высококвалифицированных кадров. Подготовка по программе «Технологии химической переработки возобновляемых и вторичных ресурсов» обеспечит твердую теоретическую и практическую базу для ведения профессиональной деятельности и карьерного роста.
Теоретический и практический блок программы детально охватывает такие ключевые вопросы, как применение цифрового моделирования реакционных процессов и современных САПР в химической инженерии. Вы детально изучите правила ведения технологического журнала, спецификации оборудования и правила эксплуатации реакционных установок.
Наш научно-образовательный консорциум химической промышленности приглашает инженеров-химиков, лаборантов, технологов и руководителей производств в Семей повысить квалификацию и актуализировать профессиональные компетенции. Мы предлагаем практико-ориентированное обучение по направлению «Технологии химической переработки возобновляемых и вторичных ресурсов», которые полностью соответствуют государственным образовательным стандартам, требованиям Ростехнадзора и профильным ГОСТам.
Программа «Технологии химической переработки возобновляемых и вторичных ресурсов» помогла мне структурировать знания и освоить современные цифровые инструменты моделирования хим-процессов. Обучение проходило без отрыва от производства. Понравились модули по общей химической технологии и промышленной экологии. Преподаватели — действующие доктора наук и инженеры-технологи ведущих НИИ, всегда готовые дать подробную обратную связь по сложным расчетным задачам.
Курс «Технологии химической переработки возобновляемых и вторичных ресурсов» превзошел мои ожидания. Проходила его, находясь в Семей. Дистанционная платформа работает безупречно, лекционные материалы изложены понятным языком, без лишней "воды", но с глубоким погружением в термодинамический анализ и физическую химию систем. Особо хочется отметить практические задания по расчету материальных и тепловых балансов реакторов — это именно то, что нужно практикующему инженеру-химику.
Окончил программу переподготовки «Технологии химической переработки возобновляемых и вторичных ресурсов» в Семей. Как главный технолог предприятия, могу отметить великолепно проработанную теоретическую базу по процессам и аппаратам химических технологий. Курс охватывает всё: от гидравлики и гидродинамики многофазных потоков до современных методов автоматизации производственных циклов. Материал по цифровизации химического инжиниринга и внедрению систем предиктивного анализа оборудования оказался наиболее полезным для моей текущей работы.
Большое спасибо за качественную подачу материала по курсу «Технологии химической переработки возобновляемых и вторичных ресурсов»! Полученные знания позволили мне полностью реорганизовать систему аналитического контроля на нашем заводе в Семей. Разделы по метрологическому обеспечению химических анализов, спектроскопии и хроматографии расписаны профессионально. Диплом установленного государством образца оперативно внесен в реестр ФИС ФРДО.
Проходил курс «Технологии химической переработки возобновляемых и вторичных ресурсов» на 516 часов. Для меня, как специалиста из Семей, дистанционный формат был единственным возможным вариантом. Курс охватил все необходимые вопросы — от организации лаборатории аналитического контроля до методов оптимизации энергопотребления на крупных химкомбинатах. Диплом получил вовремя, прошел все проверки работодателя без каких-либо сложностей.